Курдистан, новости, политика, диаспора
KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект
08 октября 2009 новости за 08-10-2009

Пятая международная ярмарка торговли открывается 12 октября

2009-10-08 Kurdistan.Ru

468 компаний из 29 стран примут участие в пятой Международной ярмарке в Эрбиле. Событие состоится под  управлением ассоциации "Международные Ярмарки и Акции Ирака". На сегодняшней пресс-конференции Вице-президент ассоциации г-н Фади Джрейссати  оценил прогресс, достигнутый в Курдистанском регионе за последние несколько лет. Г-н Джрейссати сказал: "Результатом этой Эрбильской Международной ярмарки, несомненно, будет подписание многомиллионных контрактов на поставку материалов и оказание технического обслуживания". Г-н Абдулла Ахмед Абдулрахим, руководитель выставки, сказал, что масштабы мероприятия значительно расширились за последние несколько лет.


Фрияд Равандузи: курдский кандидат в вице-премьеры Ирака будет назван после возвращения Талабани

2009-10-08 Kurdistan.Ru

Курдский кандидат на должность вице-премьера Ирака (вместо ушедшего Бархама Салиха) еще не определен. Он будет назван на следующей неделе, после возвращения президента Джалала Талабани из США. Об этом заявили агентству «Асват аль-Ирак» пресс-секретарь фракции «Курдистанский Альянс» Фрияд Равандузи. Он опроверг слухи о том, что задержка с выдвижением кандидатуры якобы происходит из-за противоречий между ДПК и ПСК.


К западу от Дохука совершен теракт против пешмарга

2009-10-08 Kurdistan.Ru

Не менее 10 пешмарга ранены в понедельник при взрыве заминированного автомобиля, управляемого смертником. Об этом сообщает агентство «Асват аль-Ирак» со слов мэра района Сноно. Теракт произошел вблизи деревни Шаалана к западу от Дохука, при приближении к заминированному автомобилю колонны из 32 пешмарга. Раненые отправлены в больницы Захо и Дохука.


Начинается новый исход христиан из Северного Ирака

2009-10-08 Kurdistan.Ru

По материалам "Ассошиейтел Пресс"Тело Имад Элиа, 45-летнего сотрудника Управления здравоохранения в Киркуке, захваченного, как мы сообщали, неизвестными похитителями, было найдено в поле два дня спустя после похищения. Имад был убит выстрелом в грудь; как оказалось, это произошло после того, как семья не сумела выплатить за него большой выкуп.В прошлом месяце, в городе был похищен известный христианский педиатр, однако освобожден после того, как его семья заплатила похитителям $ 100,000.


Новозеландская компания приступает к строительству нового района в Эрбиле

2009-10-08 Kurdistan.Ru

«Рудав», Мариван Файдуллах СалихИрак становится новым рынком инвестиций в недвижимость на Ближнем Востоке, благодаря новаторскому жилому проекту в Курдистанском регионе. Новозеландская компания Atconz Real Estate Development приступает к строительству 1565 единиц жилья в комплексе «Новый Азади» вблизи христианского пригорода Эрбиля, Айнкава. Проект имеет бюджет в 100 млн. долларов США и лицензию от Регионального правительства Курдистана. Atconz , которая принимала участие в выставке Cityscape в Дубайи, чтобы найти партнеров по инвестициям в Ираке, как ожидается, начнется строительство к концу 2009 года и завершит его в течение трех лет.


Кандал Незан призвал курдов объединиться

2009-10-08 Kurdistan.Ru

Глава Курдского института в Париже, Кандал Незан, приехавший в Курдистан с делегацией, сопровождающей г-жу Даниэль Миттеран, призвал курдов объединиться на предстоящих парламентских выборах в Ираке."Я обращаюсь ко всем курдским политическим силам с призывом пойти на парламентские выборы в Ираке в одном списке," сказад Незан. По его словам, раздробленность списков является проблемой с тех пор, как он участвует в курдском движении.


Министр по делам пешмарга: Курдистан не намерен сокращать свои силы

2009-10-08 Kurdistan.Ru

Призыв иракского правительства к сокращению сил пешмарга со 100 тыс. до 30 тыс. является «несправедливым требованием» и выполнен не будет. Об этом заявил агентству «АК-Ньюс» министр по делам пешарга шейх Джафар Мустафа. Силы пешмарга, отметил он, защищают Курдистан, и регион остро нуждается в них для своей защиты.


Исламское движение Курдистана войдет в правительство

2009-10-08 Kurdistan.Ru

Исламское движение Курдистана (ИДК) приняло решение войти в состав Регионального правительства после встречи с новым премьером Бархамом Салихом и вице-премьером Азадом Барвари. Об этом заявил агентсту «АК-Ньюс» член Политбюро ИМК Шван Каладизаи. На встрече партии было предложено определить трех кандидатов на министерский пост, из которых премьером будет выбран один в соответствии со специализацией и уровнем компетентности. По условию, Политбюро должно определиться с кандидадами до 8 октября, для чего будет созвано выездное заседание.На выборах 25 июля список ИМК получил два парламентских места.


еще в рубрике
другие возможности
Прямая трансляция KurdistanTV
Прямая трансляция KurdistanTV
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
На правах рекламы
Смотрите канал KurdistanRuVideoNews
Смотрите наш канал на YouTube

Смотрите канал KurdistanRuCollect

Kurdistan Democratic Party

Опросы
Считаете ли вы, что езидский Синджар в ближайшем времени станет безопасным районом?

Да

Нет

Не знаю

На правах рекламы
Kurdistan.Ru в социальных сетях

Наша акция
Спасите Хасанкейф!
Наша реклама
Наши партнеры

Translate this page
Технологии Переводчик

© 2000-2012 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Новости
Статьи
Представительство
Диаспора
Фото
Видео
Опросы
Архив
Книги

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.

Яндекс.Метрика