Курдистан, новости, политика, диаспора
KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

С Днем России!

2010-06-12 Kurdistan.Ru

Kurdistan.Ru 12 июня 1992 года Съездом народных депутатов РСФСР была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». С этого дня 12 июня стало праздничной датой, «Денем принятия декларации о государственном суверенитете России". 12 июня 1998 года Б.Н.Ельцин в своем телевизионном обращении предложил переименовать праздник в «День России». Сегодня, традиционно выступая на Ивановской площади в Кремле, Президент РФ Дмитрий Медведев назвал этот праздник государственным, и в то же время очень личным для граждан России. Это точные слова, поскольку речь идет о Родине. Оглядываясь назад, вспоминая многочисленные вехи истории Государства Российского, россияне осознают свое великое право гордится своей принадлежностью к сильному и талантливому народу. Россия знала разные времена. Мы разбрасывали и собирали камни наших достижений. Но и сила и талант российского народа всегда были в его многонациональности и патриотизме. Представительство регионального Курдистана и редакция сайта Курдистан.Ру от всей души поздравляют российских курдов и всех россиян с праздником их Родины. Счастья! Процветания! Мира!


Джалал Талабани вновь стал Генеральным секретарем

2010-06-12 Kurdistan.Ru

По сообщению агентства ПСК Медиа, на одиннадцатом дне работы третьего конгресса Патриотического союза Курдистана, сегодня утром Джалал Талабани был переизбран на пост Генерального секретаря партии "Патриотический Союз Курдистана" единогласным голосованием членов конгресса.


Испанский фильм о курдских беженцах из Сирии

2010-06-12 Kurdistan.Ru

"Рудав" Новый испанский документальный фильм "Невидимое пуэбло ООН" рассказывает душераздирающую историю Салахэддина и его семьи, который покинул свой дом в Камышлы, курдском городе в Сирии, и укрылся в Курдистанском регионе в 2006 году. Фильм был снят журналистами Боржа Портуонди и Карлосом Зурутуза и к настоящему времени был показан на фестивале в Кнастрате, известном фестивале документальных фильмов, посвященных правам человека, в Валенсии...


Турецкий Курдистан: взрывы, обстрелы, аресты

2010-06-12 Kurdistan.Ru

Kurdistan.Ru 15 человек, в основном турецких солдат, но также женщина и ребенок, пострадали в результате очередных атак партизан РПК. Об этом сообщает агентство "Франс Пресс" со ссылкой на турецкую телекомпанию НТВ. Партизаны нанесли ракетный удар по жилью для турецких военных в провинции Османие. В результате была ранена в голову 22-летняя жена офицера, стоявшая в этот момент на балконе. Вскоре она скончалась в больнице. В восточной части страны, на мине, заложенной РПК, подорвался автобус. Автобус с гражданскими номерами вез солдат, одетых в гражданское, в казармы в провинции Тунджели после медицинского обследования в соседней провинции Элязыг...


еще в рубрике
другие возможности
Прямая трансляция KurdistanTV
Прямая трансляция KurdistanTV
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
На правах рекламы
Смотрите канал KurdistanRuVideoNews
Смотрите наш канал на YouTube

Смотрите канал KurdistanRuCollect

Kurdistan Democratic Party

Опросы
Считаете ли вы, что езидский Синджар в ближайшем времени станет безопасным районом?

Да

Нет

Не знаю

На правах рекламы
Kurdistan.Ru в социальных сетях

Наша акция
Спасите Хасанкейф!
Наша реклама
Наши партнеры

Translate this page
Технологии Переводчик

© 2000-2012 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Новости
Статьи
Представительство
Диаспора
Фото
Видео
Опросы
Архив
Книги

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.

Яндекс.Метрика