Курдистан, новости, политика, диаспора
KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Байден призвал к созданию широкой коалиции в Ираке

2010-07-04 Kurdistan.Ru

Вице-президент США Джо Байден в ходе визита в Багдад призвал иракских политиков как можно скорее сформировать новое правительство. Байден выступил за то, чтобы в его состав вошли представители всех партий, получивших значительное число голосов на выборах 7 марта. С лидерами двух крупнейших политических сил - нынешним премьер-министром Нури аль-Малики и экс-премьером Иядом Аллауи - Байден встретился лично Ранее вице-президент США встретился на военной базе к северу от Багдада с американскими солдатами и отметил с ними национальный праздник Соединенных Штатов - День независимости.


Амр Муса вручил президенту Барзани награду ЛАГ

2010-07-04 Kurdistan.Ru

4 июля, в церемонии, которая состоялась в штаб-квартире Лиги арабских государств в столице Египта Каире, генеральный секретарь Лиги арабских государств Амр Муса вручил президенту Курдистана Масуду Барзани награду Лиги арабских государств за инновационную национальную роль и непрерывные усилия по укреплению безопасности и стабильности в Ираке и Курдистане.


Условия Курдистанской коалиции по ведению переговоров с иракскими силами

2010-07-04 Kurdistan.Ru

На встрече курдской делегации с победившими иракскими блоками, посвященной формированию нового правительства, были достигнуты соглашения по следующим моментам: 1 - приверженность Конституции и ее реализации....


Али Даббаг: Ирак - не полицейский Анкары

2010-07-04 Kurdistan.Ru

Kurdistan.Ru Пресс-секретарь правительства Ирака Али Даббаг заявил, что Турция потребовала от Багдада примкнуть к войне против РПК. Однако правительство Ирака заявило на это, что "Ирак не является турецким полицейским". Он отметил, что роль Ирака в трехстороннем турецко-иракско-американском комитете заключается в поиске механизма по мирному решению вопроса РПК, а не воевать. Представитель РПК по внешним связям Ахмед Дениз приветствовал это заявление.


Курдистан борется с наркотиками

2010-07-04 Kurdistan.Ru

В Курдистане зарегистрировано не менее 1500 случаев наркомании, пишет газета "Курдиш Глоб". Страна оказалась перевалочным пунктом для торговцев наркотиками, особенно афганским героином, которые доставляют через Иран. Генеральный директор по борьбе с наркотиками в Курдистане, Фирсат Долламари, заявил газете, что многие наркодиллеры пытаются использовать для перевозки наркотиков границы Курдистана и его аэропорты. "Но, к счастью, мы можем контролировать ситуацию. Мы арестовали многих торговцев наркотиками, а некоторые из них получили пожизненные сроки в тюрьмах Курдистана..."


Турецкая обувная компания открывает филиал в Иракском Курдистане

2010-07-04 Kurdistan.Ru

Глава турецкой обувной компании Paizini Company объявил сегодня, что он хотел бы открыть новый филиал в Курдистанском регионе, если компания найдет там обувных дизайнеров. По словам Хусейна Пайзини, "Мы просим, чтобы соответствующие органы могли нас поддержать, в поиске сапожников в Курдистане, потому что мы хотели бы производить обувь высокого качества". Комапания "Пайзини" имеет филиалы во всех городах Турции, производящих 150 тысяч ботинок высокого качества в год.


"Правовое государство" отрицает, что встречи Малики с Аллави направлены против ИНА

2010-07-04 Kurdistan.Ru

Диалог между коалицией "Правового государства" и блоком "Иракийя" начался еще до сформирования первой "Национального Альянса" с другой шиитской коалицией - Иракским Национальным Альянсом (ИНА). Об этом заявил один из лидеров "Правового государства" Хайдар Абади. По его словам, "встречи и диалоги с Иракийей продолжаются без перерывов, поскольку блоки в Палате представителей должны найти взаимопонимание для формирования правительства "...


еще в рубрике
другие возможности
Прямая трансляция KurdistanTV
Прямая трансляция KurdistanTV
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
На правах рекламы
Смотрите канал KurdistanRuVideoNews
Смотрите наш канал на YouTube

Смотрите канал KurdistanRuCollect

Kurdistan Democratic Party

Опросы
Считаете ли вы, что езидский Синджар в ближайшем времени станет безопасным районом?

Да

Нет

Не знаю

На правах рекламы
Kurdistan.Ru в социальных сетях

Наша акция
Спасите Хасанкейф!
Наша реклама
Наши партнеры

Translate this page
Технологии Переводчик

© 2000-2012 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Новости
Статьи
Представительство
Диаспора
Фото
Видео
Опросы
Архив
Книги

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.

Яндекс.Метрика