Правительство Малики связало серию сегодняшних взрывов в Багдаде с выдачей ордеров на арест Тарика Хашеми, Салеха Мутлака и Рафи Иссауи.
По его утверждениям, политические партии используют сегодняшние события в столице для оказания давления на правительство с тем чтобы заставить его начать переговоры для решения политического кризиса.
Советник премьер-министра Мариам аль-Раййес заявила AKnews: "правительство расследует все подробности и не примет пролития крови иракскими политическими партиями".
Со своей стороны член парламентского комитета по обороне Хасан Джихад заявил агентству, что взрывы являются результатом пробелов в безопасности. "Взрывы - признаки того, что аль-Каида хочет показать невозможность поддержания безопасности в Ираке после вывода американских войск", сказал он. "Удивительно, что взрывы совпали с политическим кризисом, который налицо сегодня в стране, и это вызывает много вопросов."
"При слабости спецслужб и планов обеспечения безопасности, аль-Каида все еще активна в Ираке. Она может организовывать такие нападения, проникая в службы безопасности," добавил Джихад.







/48x48/yandex.png)
/48x48/vkontakte.png)


/48x48/odnoklassniki.png)
/48x48/mailru.png)

/48x48/moikrug.png)

/48x48/memori.png)





































 Переводчик
Переводчик