Глава Совета Безопасности Курдистана Масрур Барзани и посол Великобритании в Багдаде Фрэнк Бейкер на встрече в четверг подчеркнули необходимость координации между Курдистаном и Великобританией в войне с терроризмом.
Бейкер в сопровождении исполняющего обязанности Генерального консула Великобритании в Эрбиле, Джона Шарпа, прибыл сегодня в офис главы СБ Курдистана, чтобы обсудить прогресс в войне с террористическим "Исламским государством" (ИГ), а также готовящийся референдум о независимости Иракского Курдистана.
И Барзани, и Бейкер согласились в том, что в война с терроризмом должна вестись при дальнейшей координации и с решением укоренившихся проблем, которые привели к вспышке идеологии экстремизма в Ираке.
Что касается курдского референдума о независимости, стороны подчеркнули, что страны региона должны признать права друг друга и решить разногласия мирным путем.
Теги: Иракский Курдистан, Курдистан, СБ Курдистана, Масрур Барзани, Великобритания, Фрэнк Бейкер, Джон Шарп, Исламское Государство, Независимость Курдистана, референдум