Коалиция блоков Курдистана объявила о том, что парламенты Ирака и Курдистана не имеют права задавать вопросы Президенту региона Масуду Барзани.
Представитель Блока Муайед Таиб заявил: "Парламенты Ирака и региона не имеют права подвергать сомнению репутацию Барзани, но можно задавать вопросы с целью объяснения".
Сегодня некоторые члены палаты начали сбор подписей для допроса Барзани в иракском парламенте по поводу нескольких вопросов, наиболее известным из которых является контракты Регионального правительства Курдистана с "Exxon Mobil".
Таиб добавил: "Допрос президента Курдистана не упоминается в конституции Ирака или законодательстве региона. Иракский парламент не может даже допросить министра в регионе".
Коалиция курдских блоков: парламенты Ирака и Курдистана не имеют права подвергать сомнению действия Барзани
2289 | 0 |