Президент Иракского Курдистана Масуд Барзани, возглавляющий высокопоставленную делегацию, в понедельник отправился в официальную поездку в Европу, чтобы провести переговоры с европейскими официальными лицами о независимости Курдистана и предстоящем референдуме.
Барзани возглавляет делегацию, состоящую из представителей политических партий Курдистана, а также этнических и религиозных компонентов. В Брюсселе делегаты обсудят референдум по независимости курдского региона Ирака с европейскими должностными лицами.
Визит начался после того, как президент Барзани встретился в Эрбиле с членами Высшего комитета по референдуму, чтобы обсудить шаги, которые необходимо предпринять для подготовки референдума 25 сентября. На встрече был сформирован ряд делегаций для переговоров с Багдадом, соседними странами и мировыми державами.
Курдистан планирует 25 сентября 2017 года провести плебисцит по вопросу об отделении от Ирака.
Теги: Иракский Курдистан, Курдистан, Масуд Барзани, Европейский Союз, Независимость Курдистана, референдум, Брюссель