Курдистан, новости, политика, диаспора
KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект
21 ноября 2010 новости за 21-11-2010

Малики встретился с Талабани

2010-11-21 Kurdistan.Ru

В воскресенье президент Ирака Джаляль Талабани встретился с премьер-министром Нури аль-Малики. Нури аль-Малики поздравил президента Талабани с переизбрании на второй срока. Со своей стороны президент Талабани поблагодарил премьер-министра за поддержку, сообщив ему, что вскоре он официально попросит его сформировать правительство.


Киркукские арабы грозят бойкотом переписи

2010-11-21 Kurdistan.Ru

Арабские политический совет в Киркуке направил Министеству планирования Ирака заявление, в котором требует отложить назначенную на 5 декабря перепись населения, грозя в противном случае ее бойкотом. Со своей стороны, директор Киркукского офиса статистики, Аднан Раза заявил, что подготовительные работы для проведения переписи проведены в запланированные сроки, призвав не откладывать перепись, так как это было бы не в интересах всех этнических групп в Киркуке.


Туркменский фронт грозится оставить "Иракийю", если блок пойдет навстречу курдам

2010-11-21 Kurdistan.Ru

Туркменский фронт выйдет из блока "аль-Иракийя", если последняя поддержит требования курдов по Киркуку. Об этом сообщил агентству ПУК-Медиа депутат иракского парламента Ашард Салихи. По его словам, шесть депутатов от Туркменского фронта в этом случае готовы составить независимую парламентскую группу. "Учитывая наш вес внутри блока, аль-Иракия не может забывать о наших требованиях, но, если она проигнорирует их, мы уйдем, уведя то, что сделало аль-Иракийю победившим блоком в парламенте," предупредил Салихи. В ответ на предупреждение туркменских депутатов, Мазин Абдул-Джабар, другой депутат аль-Иракийи, заявил: туркменский фронт хорошо знает, что получение туркменским фронтом шести мест в парламенте связано с силой блока аль-Иаркийя, и потому он должен быть привержен соглашениям, заключенным до мартовских выборов.


"Аль-Иракийя" по-прежнему выступает против переписи

2010-11-21 Kurdistan.Ru

Все иракские партии, за исключением "Аль-Иракии", договорились о проведении переписи населения 3 декабря. Об этом заявил агентству АК-Ньюс глава администрации президента Курдистана Фуад Хусейн ...


На праздники Курдистан посетили 37 тысяч туристов

2010-11-21 Kurdistan.Ru

Во время Ид аль-Адха почти 37 тысяч туристов посетили Курдистан. Об этом заявил пресс-секретарь регионального Министерства туризма Бахааддин. Наибольшим успехом пользуется у туристов провинция Эрбиль (15 тыс. посещений), за ней идет Дохук (13 тыс.), за ним с большим отрывом Сулеймания (8500). Туристы в основном - жители Арабского Ирака, также иранцы. Эта статистика не включает курдов, проживающих за пределами Курдистана и приехавших на праздник, чтобы посетить своих родственников, так как они, остановившись у родственников, а не в гостиницах, не были зарегистрированы в качестве туристов. Курдистан привлекает жителей Арабского Ирака своими ландшафтами и климатом, а также безопасностью; иранцы также приезжают в Сулейманию из-за того, что там царят относительно свободные нравы по сравнению с Исламской Республикой, в частности невозбранно продается спиртное.


Бедран А.Хабиб об опасностях, подстерегающих Ирак

2010-11-21 Kurdistan.Ru

Соглашение, достигнутое под председательством Масуда Барзани - только хрупкий паллиатив, который не гарантирует спасение Ирака от новых кризисов. Об этом пишет на сайте агентства "АК-Ньюс" его главный редактор Бедран А.Хабиб. По мнению автора, соглашение открывает две возможности: хорошую, при наличие доброй воли, и плохую, которая реализуется, если не произойдет решительного изменения в видении и идеях существующих политических сил...


еще в рубрике
другие возможности
Прямая трансляция KurdistanTV
Прямая трансляция KurdistanTV
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
На правах рекламы
Смотрите канал KurdistanRuVideoNews
Смотрите наш канал на YouTube

Смотрите канал KurdistanRuCollect

Kurdistan Democratic Party

Опросы
Считаете ли вы, что езидский Синджар в ближайшем времени станет безопасным районом?

Да

Нет

Не знаю

На правах рекламы
Kurdistan.Ru в социальных сетях

Наша акция
Спасите Хасанкейф!
Наша реклама
Наши партнеры

Translate this page
Технологии Переводчик

© 2000-2012 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Новости
Статьи
Представительство
Диаспора
Фото
Видео
Опросы
Архив
Книги

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.

Яндекс.Метрика