Курдистан, новости, политика, диаспора
KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект
06 февраля 2010 новости за 06-02-2010

Спикер курдского парламента принял индийского дипломата

2010-02-06 Kurdistan.Ru

Официальная информация Спикер парламента Курдистана Камаль Керкуки принял в четверг советника посольства Индии. Были обсуждены политические события в Ираке и в Курдистане, а также предстоящие парламентские выборы". Индийский дипломат дал высокую оценку безопасности и стабильности в регионе, ставшим основным фактором в его развитии и реконструкции.


Министр природных ресурсов надеется на новую эру сотрудничества с Багдадом

2010-02-06 Kurdistan.Ru

Официальная информация Министр природных ресурсов КРГ во вторник в Лондоне заявил, что он надеется на новую атмосферу сотрудничества с федеральным правительством после предстоящих иракских национальных выборов. Д-р Ашти Хаврами сделал эти замечания в ходе своего выступления на конференции по энергетике в Чатам Хауз (Великобритания) перед ведущим иностранными деловыми мозговыми центрами. Ссылаясь на недавнее заявление премьер-министра Ирака Нури аль-Малики, д-р Хаврами сказал: "Мы всегда были готовы внести свой вклад в дохожы Ирака от нефти в интересах всех иракцев...


Хиллари Клинтон довольна восстановлением 500 кандидатов

2010-02-06 Kurdistan.Ru

Kurdistan.Ru "Мы с удовлетворением восприняли решение, принятое ранее на этой неделе, об отмене исключения 500 имен из списка на предстоящих выборах", заявила журналистам госсекретарь США Хиллари Клинтон. Апелляционная коллегия постановила в среду в Багдаде, что более чем 500 кандидатов, снятых с мартовских выборов в Ираке, могут принять в них участие. Они якобы были связаны с бывшим диктатором Саддамом Хусейном.


Все кандидаты иракских выборов утверждены

2010-02-06 Kurdistan.Ru

Kurdistan.Ru Пресс-секретарь иракской избирательной комиссии Ирака Касим аль-Абуди в пятницу заявил представителям прессы, что для участия в предстоящих выборах были утверждены имена 6170 кандидатов. Он добавил, что "утвержденные кандидаты принадлежат к различным политическим организациям." "Избирательная комиссия объявит имена кандидатов, которых она утвердила, в течение ближайших двух дней" - указал чиновник. Избирательная комиссия отложила начало избирательной кампании с 7 до 12 числа этого месяца, с тем чтобы федеральный суд ответил на запрос Комитета по дискриминации.


Кто с Израилем: курды или арабы?

2010-02-06 Kurdistan.Ru

Рамин Хаурами На этой неделе египетская газета "Debka" сообщила, что офицеры спецназа и разведки ЦАХАЛа проводят в Курдистане подготовку маршрутов для сухопутного вторжения спецназа и ведут разведку граничащих с Ираном районов. Сайт Курсор Инфо в статье "ЦАХАЛ готовит удар по Ирану из Курдистана" анализирует эти новости, приводя свои аргументы в пользу возможного сотрудничества курдов, американцев и израильтян в борьбе против против Ирана: "Напомним, что Израиль сотрудничал с курдским руководством еще во времена Саддама Хусейна, и недавний опрос населения курдского автономного района в Ираке показал, что большинство – за тесные отношения с Израилем...


Иракскую политику администрации нельзя сводить к выводу войск

2010-02-06 Kurdistan.Ru

The Washington Post, Генри Киссинджер (Henry A. Kissinger) В своем обращении к нации, продолжавшемся 71 минуту, президент Обама уделил Ираку всего 101 слово, да и те были сказаны словно машинально. С момента прихода к власти администрация избегала темы геостратегической значимости Ирака, особенно с точки зрения американских интересов. Тем не менее, несмотря на то, что Ираку запрещено появляться в наших дебатах, его навязчивое присутствие будет неизбежно отражаться на нашем сознании. Вывод войск США из Ирака не изменит геостратегическую важность этой страны, даже изменив контекст.


Снег укрыл город Дахук в северном Ираке

2010-02-06 Kurdistan.Ru

Kurdistan.Ru Толстый слой снега укрыл Дахук и заблокировал основной путь к городу Завета, тем самым нарушив движение в крае, сообщили водители в субботу. "Снежная буря покрыла дорогу, что парализовало движение и заблокировало путь к моему дому. Для очистки маршрутов, для вывоза снега не хватает людей и машин", сообщил Мухаммед Ясин независимому национальному информационному агентству Курдистана. "Мы не ждали, что слой снега перекроет дороги, и поэтому группы для очистки маршрутов не были отправлены вовремя", - говорит майор службы дорожного движения провинции, Тарик. "Сейчас они уже готовы к отправке на все основные дороги для очистки и поддержка парализованных из-за льда и мокрого снега автомобилей".


Футбольные новости Курдистана

2010-02-06 Kurdistan.Ru

Kurdistan.Ru Футбольные клубы "Эрбиль" и сулейманийский "Пешмарга" одержали победу над своими противниками в четвертьфинале Футбольной лиги Курдистана. "Эрбиль" победил клуб "Хак" с помощью единственного гола, забитого Сармандом Азизом на 47-ой минуте. "Нашим игрокам следовало забить больше голов, но не потерпеть неудачи из-за торопливости" заявил бывший игрок и тренер клуба "Эрбиль, Самир Бабо прессе. Сулейманийские "Пешмарга" разгромили клуб "Хандрин" со счетом 2-0. Эти два гола забили Хокар Хуссейн и Джутьяр Джеза.


еще в рубрике
другие возможности
Прямая трансляция KurdistanTV
Прямая трансляция KurdistanTV
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
На правах рекламы
Смотрите канал KurdistanRuVideoNews
Смотрите наш канал на YouTube

Смотрите канал KurdistanRuCollect

Kurdistan Democratic Party

Опросы
Считаете ли вы, что езидский Синджар в ближайшем времени станет безопасным районом?

Да

Нет

Не знаю

На правах рекламы
Kurdistan.Ru в социальных сетях

Наша акция
Спасите Хасанкейф!
Наша реклама
Наши партнеры

Translate this page
Технологии Переводчик

© 2000-2012 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Новости
Статьи
Представительство
Диаспора
Фото
Видео
Опросы
Архив
Книги

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.

Яндекс.Метрика