Курдистан, новости, политика, диаспора
KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Кроме нас самих, мы больше никому не нужны

Просмотры2647Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифтоткрыть версию страницы для печатиразвернуть
2017-11-18

3 сентября 2017 г. около 800 мусульман вышли в Москве на митинг в поддержку мусульман Мьянмы. С криками "Аллаху Акбар" и "Буддисты - террористы" митингующие направились к посольству Мьянмы. Что же их побудило к митингу?

Правительство Мьянмы отказывается давать гражданство мусульманским нелегалам, и те 25 августа 2017г. напали на полицейских и армейскую базу, в ответ буддисты Мьянмы начали выгонять их со своих земель. В результате боевых столкновений погибли 400 человек и около 30 тысяч человек бежали из страны. Турция стала подстрекать мусульман выступить против Мьянмского правительства, тем самым укрепляя свой статус "защитника мусульман во всем мире". У многих курдов - мусульман выступили слезы умиления действиями Турции и мусульманской уммы и гнев возмущения действиями Мьянмского государства, хотя 90-95 % их, как в принципе и других мусульман вплоть до событий 3 сентября вовсе не знали о существовании государства Мьянма.

Я, будучи человеком миролюбивым, ни в коем случае не оправдываю гибель людей. Но почему та же мусульманская умма и по сей день молчит и не реагирует на убийство мирных жителей и 170000 беженцев из захваченных террористической проиранской организацией "Хашд ад Шааби" трех курдских городов? Почему "защитник мусульман" Турция уничтожает своих же "братьев – мусульман" у себя, сжигая их дома, деревни и города? Почему 4 мусульманских государства в течении 100 лет уничтожают курдский в целом мусульманский народ и ни один духовный лидер, ни одна мусульманская организация в течении ста лет ни разу не выступила в защиту курдского народа!? Чем курды отличаются от мусульман Мьянмы? Или мы становимся мусульманами только тогда, когда защищаем интересы араб, турок и персов, а как только начинаем защищать интересы своего народа перестаем быть мусульманами и автоматически становимся кафирами, коммунистами и безбожниками? 

Братья курды – мусульмане, вы должны наконец-то понять, что нет никакой мусульманской уммы! Ислам давно стал геополитическим оружием в руках турок, персов и арабов для захвата чужих земель, порабощения и уничтожения коренных народов!

Под криками о мусульманском братстве полудикие варварские арабские племена создали великую Арабскую империю и уничтожили десятки народов и культур. Не менее великие империи под криками защиты мусульман-суннитов и мусульман-шиитов создали турки и персы и в течении 500 лет решали судьбу Ближнего Востока и определяли его будущее! 

А что нам принес Ислам?

Под красивое пение аятов Корана и рассказывание сказок о мусульманском братстве, некогда великий имперский мидийский народ, превратился в народ, разделенный на сотни племен, тысячи родов, 14 конфессий и 5 диалектов. В народ где одно племя вырезало другое, где курды-мусульмане резали своих же братьев курдов-езидов, где курды-сунниты убивали курдов-шиитов, а те в свою очередь убивали курдов-суннитов и т.д., и т.д. и в итоге арабы создали себе 23 государства, персы и турки создали свои государства, а мы до сих пор 50 млн народ раздроблены, а земля наша разделена на 4 части. Даже небольшой кусочек наши "братья-мусульмане" запретили сделать независимым, четко дав понять нам, что им наплевать на мнение 93% курдов и что у нас два выбора – "или мы должны оставаться рабами и прислуживать своим хозяевам или будем уничтожены"? Но мы вновь ничего не поняли и вновь бредим мусульманским братством и вместо того, чтобы защищать интересы своего народа, защищаем интересы Ислама! 

Сегодня США при молчаливом согласии мировых держав развязывают на Ближнем Востоке суннито-шиитскую войну, поддерживая и продавая свое оружие как суннитским, так и шиитским государствам. Как говориться: "Это бизнес и ничего личного". 

Сотни лет интеллектуалы курдов призывают народ к единению, но сегодня над нами уже висит "дамоклов меч". Если наши партии, наши лидеры не отбросят свои амбиции и жажду наживы, если каждый курд не простит другого курда, если не перестанем грызться друг с другом и не объединимся, мы будем уничтожены в жерновах этой бойни и уйдем в историю, как ушли в историю египтяне, карфагеняне, римляне и сотни и тысячи других народов!

Есть очень мудрая восточная пословица "Если будешь надеяться на свечу соседа, в итоге останешься без света". 

У каждой страны свои интересы. Наша горькая история не раз показывала нам, что пока наш народ входит в сферу интересов сверхдержав, нам помогают, нас вооружают, нас хвалят, мы – "истинные мусульмане", мы – "демократический народ" и т.д., и т.п. А как только мы выполнили возложенную на нас миссию, нас предают и продают! В результате чего происходит очередной геноцид нашего народа! Это было и в Арабском халифате, и в Османской и Персидской империи! Это было и в Мехабаде и с восстанием Мустафы Барзани, и сегодня вновь произошло в Южном Курдистане! Как только хребет ИГИЛ был сломлен, мы вновь оказались ненужными! И это будет происходить еще десятки и сотни раз, пока мы – курды не научимся извлекать уроки из своей истории и не научимся служить интересам своего народа! Мы должны понять, что кроме нас самих, мы больше никому не нужны!!!

Нужно отбросить все разногласия, распри, кровную вражду и начать процесс примирения и объединения нации! Мы веками в мире и дружбе жили и живем с другими народами. Но почему мы также мирно не можем жить друг с другом?!

В этом процессе примирения и объединения должны принять участие не только интеллигенция, политические партии, духовные лидеры, но и каждый курд! Единства не будем, пока каждый из нас не будет стремиться к этому единству!

Где это было видано, чтобы у каждой партии были свои вооружённые силы! Друзья мои, они Вам зачем? Для чего вы их содержите? Если вы их содержите для защиты курдского народа, то насколько они эффективны, мы увидели при сдаче Киркука, Шангала и Туз Хурмату! 

Необходимо создать единую армию с единым командованием! 

Необходимо провести Национальный конгресс, куда будут приглашены представители всех более или менее значимых курдских партий и избрать единую концепцию и единый план дальнейших действий, чтобы спасти курдский народ от уничтожения! 

Необходимо избрать Совет Старейшин и избрать единого лидера, который будет на международных встречах и конференциях выступать от имени всего курдского народа! 

За последние 40-50 лет из нашего народа вышли 3 великих лидера, которые имеют огромный вес среди курдов и в мировой политике. Это Джаляль Талабани, Масуд Барзани и Абдулла Оджалан.

Джаляль Талабани умер (мир его праху). Оджалан в тюрьме. Что нам стоит объединиться вокруг Масуда Барзани! Человека, который родился "под тенью" Мехабадской республики и с 16 лет воюет за права своего народа! 

Мы должны показать миру, что мы не конгломерат племен, как нас пытаются преподнести враги нашего народа, а единый народ со своей культурой, великой историей и со своими интересами! Что мы не игрушки, которыми можно поиграть и потом выкинуть! Что мы не рабы, которые должны прислуживать своим "хозяевам"!  Что мы курды – народ, который достоин быть независимым и создать свое государство!

 

 

Зердеште кал (Анаре Барие Бала)

Теги: Зердеште Кал


поделиться ссылкой в Ya.Ru поделиться ссылкой в ВКонтанте поделиться ссылкой в LiveJournal поделиться ссылкой в FaceBook'е поделиться ссылкой в Одноклассниках поделиться ссылкой в МоемМире на Mail.Ru поделиться ссылкой в FriendFeed поделиться ссылкой в МоемКруге поделиться ссылкой в MySpace поделиться ссылкой в Memori поделиться ссылкой в Twitter'е поделиться ссылкой в Google Buzz

еще нет ниодного комментария...

Вы не можете оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь
еще в рубрике

Что можно ожидать от конфронтации Израиля с Ираном?

2024-04-15 Станислав Иванов
Что можно ожидать от конфронтации Израиля с Ираном?

Как известно, 1 апреля т. г. ВВС Израиля нанесли ракетно-бомбовый удар по зданию иранского консульства в столице Сирии Дамаске, в результате которого погибли 13 человек...

Исламское государство как угроза безопасности стран ШОС

2024-03-27 Станислав Иванов

Унесший жизни 137 граждан России масштабный теракт в "Крокус Сити Холл" 22 марта 2024 года еще раз продемонстрировал звериный оскал радикальных исламистских группировок, которые подвергают смертельной опасности тысячи мирных граждан на нашей планете...

Ко дню рождения Мустафы Барзани

2024-03-14 Kurdistan.Ru
Ко дню рождения Мустафы Барзани

Имя Мустафы Барзани хорошо известно и за пределами Курдистана. Не имея в своем распоряжении танковых армий и воздушных флотов, он мог проявлять свои военные таланты лишь на ограниченном театре партизанской войны...

К 33-й годовщине курдского восстания

2024-03-05 Kurdistan.Ru
К 33-й годовщине курдского восстания

5 марта – особый день в истории Курдистана. В этот день в 1991 году начались события, конечным последствием которых является нынешнее существование полунезависимого региона Курдистан в Ираке...

Россия пытается сплотить ряды палестинцев

2024-03-05 Станислав Иванов

Очередная вспышка насилия в секторе Газа вновь привлекла внимание мирового сообщества к палестинской проблеме...

Что ожидать от очередной межпалестинской встречи в МИД РФ?

2024-02-28 Kurdistan.Ru
Что ожидать от очередной межпалестинской встречи в МИД РФ?

Якобы, 29 февраля – 2 марта 2024 года в МИД РФ состоится очередная межпалестинская встреча в составе 12-14 делегаций палестинцев, включая ХАМАС и "Исламский джихад" (признана террористический и запрещена в РФ)...

Палестинский тупик: причины, перспективы

2024-02-26 Станислав Иванов

Нападение боевиков радикальных палестинских группировок ХАМАС и "Исламский джихад" (организация признана террористической и запрещена в РФ) 7 октября 2023 года на Израиль и последующая военная операция Армии обороны Израиля – ЦАХАЛ под кодовым названием..

К визиту Эрдогана в ОАЭ и Египет

2024-02-20 Станислав Иванов
К визиту Эрдогана в ОАЭ и Египет

На фоне резкого ухудшения отношений с Израилем вскоре после начала масштабной военной операции ЦАХАЛ в секторе Газа Анкара активизировала усилия по развитию своих отношений с Египтом и рядом других арабских стран...

Сирийских курдов теснят со всех сторон. Масштаб восстания арабских племен серьезно задевает интересы Пентагона, - НГ

2024-02-13 centrasia.org
Сирийских курдов теснят со всех сторон. Масштаб восстания арабских племен серьезно задевает интересы Пентагона, - НГ

Командующий курдским вооруженным альянсом Мазлум Абди (в центре) не раз обвинял в раздувании конфликта официальный Дамаск и его ключевого внешнего союзника – Тегеран...

Взгляды некоторых курдских писателей в отношении концепции Ницше о морали

2024-02-03 Хуссейн Паям Хазим Хуссейн
Взгляды некоторых курдских писателей в отношении концепции Ницше о морали

Ницше — один из самых влиятельных философов 20 века, чья философия стала основой для возникновения постмодернизма. Все усилия этого философа были направлены на создание высшего человека...

Эрдоган продолжает балансировать "на двух стульях"

2024-01-29 Станислав Иванов
Эрдоган продолжает балансировать "на двух стульях"

Получив накануне очередных президентских выборов в мае 2023 года максимум возможного от крена в сторону России (ЗРК "С-400", АЭС "Аккую, легализация своего военного присутствия на севере Сирии, поставки газа на льготных условиях, односторонняя выгода...

Иран вымещает злость на Иракском Курдистане, - Игорь Субботин

2024-01-16 centrasia.org

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани заявил, что его страна выступает за мир и лишь отвечает на угрозы...

Что может последовать за ракетными ударами КСИР Ирана по Ираку?

2024-01-16 Станислав Иванов

Казалось бы, в начале 2024 года глава иракского правительства Мухаммед Шиа ас-Судани официально заявил о начале процедуры по выводу войск Международной коалиции из страны...

Разбой и пиратство как метод солидарности с палестинцами

2024-01-14 Станислав Иванов

Cпровоцированный радикальными исламистскими группировками ХАМАС и "Исламский джихад (запрещено в РФ) вооруженный конфликт в секторе Газа и Израиле сопровождается активизацией деятельности других исламистских группировок в регионе...

Иракский Курдистан не хочет отпускать американских военных, - Игорь Субботин

2024-01-11 centrasia.org

Война в секторе Газа стала стресс-тестом для отношений Вашингтона и Багдада...

Китайская философия: влияние на современную культуру и общество

2024-01-10 Хуссейн Паям Хазим Хуссейн
Китайская философия: влияние на современную культуру и общество

Веками китайская философия поражала умы своей глубиной и мудростью. Философы Востока искали ответы на вечные вопросы о смысле жизни, природе мира и месте человека в нем...

Уйдут ли американские военные из Ирака?

2024-01-08 Станислав Иванов
Уйдут ли американские военные из Ирака?

Как известно, первый вывод войск США и их союзников из Ирака имел место в конце 2011 года после завершения их миссии по свержению режима Саддама Хусейна (операция "Иракская свобода")...

Путь Иракского Курдистана к экономической независимости

2023-12-29 Расул Фряд Исмаил Расул
Путь Иракского Курдистана к экономической независимости

Данная статья рассматривает политическую и экономическую ситуацию в Иракском Курдистане и борьбу курдов за независимость. Описывается история попыток создания независимого Курдистана, а также влияние военных конфликтов на политическую обстановку в регионе

Исторические этапы развития и формирования медиасистем и медиаиндустрии ведущих стран Европы

2023-12-23 Расул Фряд Исмаил Расул
Исторические этапы развития и формирования медиасистем и медиаиндустрии ведущих стран Европы

В данном докладе рассматриваются исторические этапы развития и формирования медиасистем и медиаиндустрии ведущих стран Европы...

Израиль перед дилеммой: завершить разгром ХАМАС или остановиться?

2023-12-14 Станислав Иванов

Предпринятая после нападения на Израиль 7 октября 2023 года масштабная военная операция Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) под кодовым названием "Железные мечи" в секторе Газа в целях уничтожения военной структуры палестинской группировки ХАМАС...

Связи и контакты иракских курдов с соплеменниками в соседних странах

2023-12-09 Станислав Иванов
Связи и контакты иракских курдов с соплеменниками в соседних странах

В отличие от своих соплеменников в Турции, Сирии и Иране, которые официально не имеют права даже на культурную автономию, иракские курды смогли добиться статуса субъекта федерации с самыми широкими правами и полномочиями...

другие возможности
Прямая трансляция KurdistanTV
Прямая трансляция KurdistanTV
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
На правах рекламы
Смотрите канал KurdistanRuVideoNews
Смотрите наш канал на YouTube

Смотрите канал KurdistanRuCollect

Kurdistan Democratic Party

Опросы
Считаете ли вы, что езидский Синджар в ближайшем времени станет безопасным районом?

Да

Нет

Не знаю

На правах рекламы
Kurdistan.Ru в социальных сетях

Наша акция
Спасите Хасанкейф!
Наша реклама
Наши партнеры

Translate this page
Технологии Переводчик

© 2000-2012 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Новости
Статьи
Представительство
Диаспора
Фото
Видео
Опросы
Архив
Книги

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.

Яндекс.Метрика